Четверг, 25.04.2024, 14:39
Tarasovka-Racing
Приветствую Вас Шпион | RSS
Главная | Правила форума - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о нас и нашем форуме » Правила, вопросы и предложения » Правила форума
Правила форума
SheriffДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добро пожаловать!

Наша команда рада видеть вас на форуме и готова поделиться с вами своим опытом, секретами, дать совет и помочь, если Вы попали в трудную ситуацию. И мы, в свою очередь ждём от Вас уважительного отношения к форуму, которое будет выражаться в соблюдении этих правил.
Данный документ регламентирует Правила пользования Форумом и размещенных в нём материалов. Документ составляется администраторами и модераторами форума и является основополагающим при разрешении любых конфликтов, возникающих при пользовании форумом. Документ публикуется на форуме, вступает в действие с момента публикации и обязателен для выполнения всеми пользователями Форума. Документ может быть в любой момент дополнен администрацией с уведомлением посетителей сообщением на самом форуме.
Форум используют cookies для хранения информации на вашем компьютере. Эти cookie не содержат никакой информации из введённой вами и служат лишь для улучшения качества работы форумов.
В связи с тем, что добавление сообщений происходит в реальном времени, у нас нет возможности сразу проверять все сообщения на предмет соответствия тематике форума или корректности информации. Администрация будет постоянно следить за популярными и вновь появляющимися темами. Напоминаем, и это очень важно, что форум является ПОСТмодерируемым. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме. Мы сами создаем себе среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Если Вы увидите явно бессмысленное сообщение, или, допустим, призыв к межнациональной розни, незачем следом за ним через 3 минуты писать нечто вроде "Эээ… где модератор, куда он смотрит" и т.п. Все равно ваше сообщение такого рода будет в последующем удалено.
Если, по вашему мнению, модератор пропустил сообщение(я), которое должно быть удалено – просим писать личное сообщение, или в тему: "Вопросы, предложения, рекомендации модератору форума"!
Владельцы Форума НИКАКОЙ ответственности за содержание сообщений не несут (за исключением сообщений администрации). Форум не является официальным форумом какой-либо организации или физического лица.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

1. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Ваше сообщение должно быть интересно не только Вам одному.
2. Когда Вы создаете новую тему, название должно именно кратко описывать тему, а не быть чем-то вроде "зацените!", "ПОМОГИТЕ", "а давайте:", "всем смотреть!", "важно, у меня вопрос" и т.д. Подобные темы будут удаляться, или названия темы будут откорректированы модератором.

Рекомендации по созданию новых тем:
- В заголовке обязательно обозначайте суть дела коротко и без ошибок, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
- Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).
- Перед открытием новой темы - убедитесь, что аналогичной еще не создано. Для этого удобно пользоваться функцией поиска.

Уважайте других посетителей - по названию тем они определяют их содержимое и решат, читать им эту тему, и помочь ли Вам.
3. Ответы в теме должны соответствовать теме разговора.
Если Вы выражаете свое отношение/мнение, то делайте это обоснованно и только тогда, когда Вы уверены, что Ваше мнение будет интересно остальным. Крайне тупо выглядят ответы типа:
"ЛОЛ, в натуре!, хахаха!, Респекты!, нифига, все казлы!, Фигня все это...Согласен, Я тоже так думаю"
и прочее в том же духе....

Подобные вещи будут удаляться!

4. Относительно оффтопика: наш форум не является тематическим. Поэтому не будет наказания за оффтопик! Оффтопик от флуда отличается тем, что представляет собой хорошее, грамотное высказывание, но мало относящееся к теме и руслу беседы. Могут возникать ситуации, когда отличить одно от другого представляется мало возможным, в таком случае будем руководствоваться исключительно законами здравого смысла! Потому что все описать в правилах невозможно!
5. Относительно шуток и юмора: шутить можно и даже нужно. Так что хорошая шутка приветствуется всегда, но все хорошо в меру. Если шутка будет глупой – она будет удалена. Руководствоваться будем только собственным чувством юмора, которое у всех неплохо развито!
6. Для выражения своих эмоций и пущей доходчивости к Вашим услугам все прелести BB- кода. Однако не перестарайтесь. Слишком много больших или разноцветных слов или букв приведёт к исчезновению поста. То же относится и к любителям забывать про нажатый Caps Lock. Настало ли <слишком> или ещё нет, - определяется модераторами и администрацией, а они тоже люди, а значит - субъективны.
7.На форуме запрещены выяснения личных отношений, в особенности, когда они далеки от тематики форума. Для них существует e-mail и личные сообщения (ЛС). Это не значит, что нельзя обратиться к одному из участников форума лично. Но это надо делать к месту, и уж никак не заводить для этого новую тему. В каждом конкретном случае к месту или нет - определяет модератор.
8. Недопустимы личные оскорбления. В случае их допущения - немедленный бан.
9. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы и модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Действия администрации не могут быть оспорены. Администраторы и модераторы по определению правы в любом вопросе, касающемся жизни на форуме, пользовательских аккаунтов и прочих вещей, организационного характера. Администрации можно всё. Даже нарушать эти правила. Если Вы всё же чувствуете, что мы не правы - напишите нам письмо. Если Вы хотите что-то сказать или доказать, делайте это через личные сообщения или e-mail. От вежливой и обоснованной дискуссии никто отказываться не будет. Даже те, кто всегда прав.
10. Ваш ник - Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Запрещается использовать в имени (нике), служебных полях гpубые, оскорбительные и нецензурные выражения, словосочетания визуально схожие на ники другого пользователя форума. За выбор ника, уже существующего на форуме – немедленное удаление аккаунта!
11. При регистрации и выборе аватары, убедитесь, что на форуме нет схожей аватары, иначе автор, у которого данный аватар был раньше, имеет право просить администратора удалить дубликат из вашего профиля.
12. Запрещается создание новых тем:
12.1 Уже обсуждавшихся в форуме или на которые есть ответы в FAQ. Пользуйтесь встроенным в форум поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
12.2 Запрещается восстановление стёртых и повторное открытие однажды закрытых администрацией или модератором тем.
12.3 В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике выбранного форума, она будет перенесена в подходящий форум, а на прежнем месте будет удалена, либо на нее останется ссылка.
12.4 Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".
12.5 Посвященных обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов форума.

 
Форум » Все о нас и нашем форуме » Правила, вопросы и предложения » Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz