Среда, 24.04.2024, 11:44
Tarasovka-Racing
Приветствую Вас Шпион | RSS
Главная | Интернет-пейджеры - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОФТ » Программы на ПК » Интернет-пейджеры
Интернет-пейджеры
SheriffДата: Вторник, 19.08.2008, 13:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Выход новой версии официального ICQ-клиента большое событие для всего Интернета. За 11 лет существования этот протокол для обмена сообщениями стал самым популярным способом общения во всемирной паутине. В последнее время появилось много альтернативных клиентов, но оригинальная ICQ все еще продолжает оставаться самой популярной. В этой статье рассматривается ICQ 6 – самая последняя версия известного мессенджера, и она же сравнивается со своим предшественником (ICQ 5) и с одним из своих главных конкурентов – QIP.
Последней версией ICQ, окна которой имели оформление "классической" темы Windows, была 2003a. После нее разработчики мессенджера решили, что модно иметь собственный интерфейс, а не то, что предлагает операционная система. Достоинства такого подхода - уникальный вид программы и приятный внешний вид. Недостатки - более медленная скорость работы и возросшие системные требования к ресурсам компьютера. Не сложно догадаться, что достоинства на взгляд создателей "аси" оказались весомее. В результате мы получили ICQ 2003b с собственным, полностью переработанным, интерфейсом.
Продолжила эту традицию четвертая версия, названная ICQ Lite. Выход ICQ 5 только подтвердил твердые намерения разработчиков следовать курсу оригинального внешнего вида. И вот перед нами ICQ 6. Подробно ее дизайн мы рассмотрим ниже, а пока остановимся на системных требованиях (данные взяты с официального сайта):
# Windows XP/Vista;
# Internet Explorer 6+;
# Flash Player 7.0+;
# 256 Мбайт ОЗУ.

Internet Explorer и Flash Player нужны для показа рекламы, а также огромного количества визуальных эффектов, реализованных в ICQ 6. Смотрится это действительно красиво, но надо ли вам это при общении? А вот оперативной памяти надо много. При тестировании процесс ICQ 6 занимал целых 48 Мбайт. Очень прилично для программы, по сути отправляющей только текстовые сообщения. Кроме того, пропала совместимость с Windows младше XP SP2. Учитывайте это, если намереваетесь обновлять свою "асю" до шестой версии.
Теперь посмотрим, какой системы достаточно для запуска ICQ 5:
# Pentium II 350 МГц;
# 128 Мбайт ОЗУ;
# Internet Explorer 5+;
# Windows 98/ME/2000/XP;
# Flash Player 7.

Что ж, поскромнее. И в памяти занимает всего 20 Мбайт. Правда, официальная версия ICQ 5 не работает. При попытке подключения появляется сообщение о необходимости обновиться до версии 6. Если вы откажетесь, то программа закроется. По этой причине мы тестировали модифицированную версию Rambler-ICQ, которая практически не отличается от оригинальной. Она пока еще работает.
Ну а что касается QIP, то его пользователям проще всего. Работает этот мессенджер под Windows 2000/XP/Vista. Остальные требования выглядят так: "... если у вас стабильно работает эта ОС (Windows 2000 - прим. ред.), то и QIP должен работать стабильно." Это цитата с официального сайта программы. Комментарии, как говорится, излишни. В памяти QIP занимает в среднем 5-10 Мбайт.
http://http.icq.com.edgesuite.net/pub/ICQ6/Install_ICQ6.exe

 
SheriffДата: Вторник, 19.08.2008, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





QIP - бесплатная программа, позволяющая общаться в режиме онлайн. Это один из самых популярных Интернет-мессенджеров. Его используют сотни тысяч пользователей. QIP мгновенно доставит твои текстовые сообщения и тут же примет ответ.

QIP 2005, Build 8070 (В файл включены языки: Русский, English).
СКАЧАТЬ с сайта разработчика
ЗЕРКАЛО

 
Форум » СОФТ » Программы на ПК » Интернет-пейджеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz